3 865 ₴
8100 ECO-CLEAN+ 5W-30
МОТОРНАЯ ОЛИВА ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ И ДИЗЕЛЬНЫХ ДВЫГУНОВ СТАНДАРТУ ЕВРО IV И ЕВРО V.
100% СИНТЕТИЧНА МОТОРНА ОЛИВА
Применение
Высокоэффективное 100% синтетическое моторное масло "Fuel Economy", специально разработанное для новейших автомобилей, работающих на дизельных и бензиновых двигателях, с турбонаддувома или без него, с непрямым или прямым впрыском топлива, отвечающих нормам выбросов Euro 4, 5 и 6. Она требует моторного масла класса ACEA C1, имеет низкий коэффициент трения, низкую вязкость HTHS (< 3,5 мПа*с) и "низкие SAPS" с уменьшенным содержанием сульфатированных золы (≤ 0,5%), фосфора (≤ 0,05%) и серы (≤ 0,2%).
Подходит для любого типа дизельных и бензиновых двигателей, требующих моторных масел "Fuel Economy" согласно стандарту ACEA C1. Совместима с каталитическими преобразователями и фильтрами твердых частиц дизельного двигателя (DPF).
Может быть непригодна для использования в некоторых двигателях. Всегда следуйте руководству владельца или пособия, если возникают сомнения.
Характеристики
Стандарты:
ACEA C1
JASO DL-1
Омологации:
Ford WSS M2C 934 B
JAGUAR STJLR.03.5005
Отвечает требованиям:
MAZDA
Рекомендации
Двигатели, соответствующие нормам выбросов Euro 4, 5 и 6, оснащены чувствительными системами после обработки выхлопных газов. Сульфур и фосфор препятствуют работе каталитических преобразователей, что приводит к неэффективной обработке выхлопных газов, а сульфатированные пепели забивают фильтры твердых частиц (DPF), что приводит к сокращению циклов регенерации, быстрого старения масла, увеличенного потребления топлива и потери мощности двигателя.
JLR - Jaguar и Land Rover разработали собственные спецификации моторных масел под брендом STJLR, а спецификацию FORD WSS-M2C934-B теперь используют для Jaguar и Land Rover под названием STJLR.03.5005.
Спецификация STJLR.03.5005 требует от моторного масла высокого уровня сопротивления масляной пленки, антиокислительных, противоизносных и моющих/распределительных свойств, а также значительного показателя экономии топлива: не менее 3,0% улучшения показателя экономии топлива относительно с референсным маслом 15W-40.
Спецификация STJLR.03.5005 применяется ко всем последним поколениям дизельных двигателей объемом 2.2 л TD4, 2,7 л и 3,0 л V6 от JAGUAR и LAND ROVER с системой фильтрации твердых частиц (DPF), произведенных из MY2012 и выпускается с MY2006, если требуется спецификация FORD WSS-M2C934-B.
По рекомендациям MAZDA, для обеспечения преимуществ в потреблении топлива и долговечности большинства их последних дизельных двигателей с DPF с MY2005, необходимо использовать одобренное масло которое соответствует стандарту JASO DL-1 или ACEA C1. Для двигателей Mazda SKYACTIV-D 2.2L с MY2012 требуется спецификация ACEA C3 в вязкостных классах 0W-30 или 5W-30, и рекомендуется использовать продукт MOTUL 8100 X-clean EFE 5W-30.
Масло стандарта ACEA C1 является экологически безопасным и уменьшает потребление топлива, минимизируя выбросы парниковых газов (CO2), а также достигают продления интервалов замены, управляемых компьютером бортовой системы транспортного средства.
Рекомендации по применению
Интервал замены: согласно рекомендациям производителей и настроен под собственное использование. Не смешивайте с смазочными веществами, не отвечающими требованиям ACEA C1. Перед использованием всегда обратитесь к руководству владельца транспортного средства.
Физико-химические свойства
| Класс вязкости, SAE J 300: | 5W-30 |
| Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: | 0,849 г/см3 |
| Вязкость в условиях 40°C (104°F), ASTM D445: | 56,7 мм2/с |
| Вязкость в условиях 100°C (212°F), ASTM D445: | 10,1 мм2/с |
| Вязкость HTHS в условиях 150°C (302°F), ASTM D4741 | 3.2 мПа.с |
| Индекс вязкости, ASTM D2270: | 167 |
| Температура застывания, ASTM D97: | -39°C / -38°F |
| Температура спалаху, ASTM D92: | 232°C / 450°F |
| Сульфатная зольность, ASTM D874 | 0,43% массы |
| Лужне число, ASTM D2896: | 4,8 мг KOH/г |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Motul |
| Страна производитель | Франция |
| Вид масла | Синтетическое |
| Для типа двигателей | Бензиновый / Дизельный |
| Вязкость масла по SAE | 5W-30 |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Энергосберегающее масло | Да |
| Объем жидкости | 5 л |
| Стандарт ACEA | C1 |
| Допуск Ford | WSS-M2C934-B |
| Допуск Jaguar Land Rover | ST JLR.03.5005 |
| Состояние | Новое |
| Код запчасти | 101584 |
| Кросс-номери | 842551 |
| Стандарт API | TD |